Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Murr - Black Desert
Вход Регистрация
Фотография

ГеймНет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

MiraxHalcyon

MiraxHalcyon

Halcyon

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородПенза

Это, что же нужно "покручивать" чтобы так задержать релиз?

Частично, я могу предположить, понять и принять их проблемы.

У самого в компании (в которой тружусь) бывает нечто подобное. От разрабов приходит хотфикс "мы все поправили!"

Проверяем на тестовых фронтах, вроде все ок. Ставим на боевые сервера.

Вместо одной проблемы - ловим 10, которые не смогли выловить из-за отсутствия нагрузки на тестовом.

Кто виноват для пользователя? Естественно, мы :(

и все бы прекрасно.. если не те, кто за этим стоит..

как не крути, но главные активисты - подкупные люди со стороны..

даже адвокаты "бесплатно" согласились работать..

чуется мне без мыла и Ко, тут не обошлось..

На самом деле, не факт что мыло. 
Да, они первыми отреагировали. Но... ИМХО, немного глупо было бы палиться так.

К тому же, их новости о проблеме НРД двоякие. Единственное, за что они открыто критикуют ГН - за отсутствие новостей и фидбека (в чем я с ними солидарен)

Адвокат и мало кому известные до того стриммеры на текущей ситуации неплохо пиарятся.

Но то, как все развивается - действительно похоже на подставу. Есть много недовольных людей (и я в т.ч.) чье недовольство искусственно распаляется в группе и на форумах. Это заметно, если присмотреться к комментариям в том же паблике. Причем, т.н. "инициативная группа" ни капли не контролирует ситуацию. 

Вообще, логично на фоне проблем утопить конкурента.

Посудите сами:

1. У ГН до БДО не было за плечами крупных игровых проектов ААА. Т.е., по факту, они не представляли никакой угрозы для более крупных локализаторов. 

2. Старт f2p, насколько я знаю, прошел достаточно гладко, по сравнению со стартами иных крупных проектов. Сам не играл по причине нахождения в командировке, но слышал, что особых проблем не было. А мелкие проблемки быстро устранялись. Т.е., если не брать в расчет фейл с p2p - запуск игры удался.

На выходе, ГН "ворвался" в большой бизнес. И это уже может представлять некую угрозу для "гигантов" в данной сфере.

зы: ну все это так... Мои рассуждения, которые могут быть ошибочны. Делаю выводы именно на основе "разжигания" недовольств.

ззы: как минимум, 90% активных "недовольных" не разбираются ни в юриспруденции, ни в IT. Зато какие громкие слова звучат на форуме/паблике :(

Midnight

Midnight

МояБубочка, Mid, Midnight

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Городwqeqwe

А у меня по другому бывает, делают проэкт пацаны из сантабарбары, пол года делают, год делаю.

Их увольняют к херам, мы за пару месяцев, практически с нуля, релизимся :)

MiraxHalcyon

MiraxHalcyon

Halcyon

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородПенза

Нам сложнее.

Мы не разработчики, мы аутсорсеры :( 

А разработчиков не можем уволить, ибо разработкой занимается головная компания =)

Sith

Sith

Jinyiwei

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы

Скрытый текст

Namb

Namb

не женат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

так они все таки зашевелились в этом направлении и хотят себе почистить карму, это радует)))

Xsio

Xsio

Xsio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • ГородКраснодар

чем они её почистят? они очканули от всколыхавшихся юзверей, и просто отдадут (возможно) назад тебе твои же деньги, без каких либо компенсаций) слишком изи

ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных